Помогите решить задачу. Из города выехал грузовик со скоростью 46 км/ч. В 10 ч утра того же дня вслед за ним автомобиль со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти машины в 2 ч дня?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:59
    0
    14'00 - 7: 00 = 7:00

    7*46=322 км. проехал грузовик

    14:00-10:00=4:00

    4*70=280 км. проехал легковой автомобиль

    322-280=42 км

    на растояние 42 км