Помогите решить задачу за 4 класс Из 1 города в 7 часов утра выехал грузовик со скоростью 46 км/ч. В 10 часов утра того же дня вслед за ним выехал лёгковой автомобиль со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти машины в 2 часа дня?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:08
    0
    46*7=322 километра проехал грузовик до 14 часов

    70*4=280 километров проехала машина до 14 часов

    322-280=42 километра расстояние между ними