Первая доярка надоила 408 л молока, вторая в 3 раза меньше, а третья на 51 л больше чем вторая. Сколько всего молока надоила три доярки?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:27
    0
    I - 408 литров молока

    ıı - ? в 3 раза меньше↑

    ııı - ? на 51 литр больше↑

    всего - ?

    Решение:

    1) 408 : 3 = 136 литров молока надоила вторая доярка

    2) 136 + 51 = 187 литров молока надоила третья доярка

    3) 408 + 136 + 187 = 731 литр молока надоили три доярки

    Ответ: три доярки надоили 731 литр молока.
  2. 31 января, 18:03
    0
    1 доярка 408 л

    2 доярка-?

    3 доярка-3

    2 доярка в три раза меньше первой

    а третья на 51 л больше

    Решение:

    408:3=136

    Вторая доярка 136 л молока

    136+51=187

    Третья доярка 187 л молока

    187+136+408=722

    Три доярки надоили на 731 л молока