Помогите решить пример (3 целых 1/3 : 10 + 2 целых 1/6 : 3.25) : 0.125

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:05
    0
    3 1/3 : 10 + 2 1/6 : 3,25) : 0,125 = 8

    3 1/3 = 10/3; 2 1/6 = 13/6; 3,25 = 3 1/4 = 13/4; 0,125 = 1/8

    1) 10/3 : 10 = 1/3

    2) 13/6 : 13/4 = 13/6 · 4/13 = 2/3

    3) 1/3 + 2/3 = 1

    4) 1 : 1/8 = 1 · 8 = 8
  2. 29 января, 10:47
    0
    (3. 1/3:10 + 2. 1/6:3,25) : 0,125 = (10/3*1/10+13/6*4/13) * 1000/125 = (1/3+2/3) * 40/5=1*8=8