На 1 рубашку расходуют 3 м45 см а на 1 костюм 3 м30 см ткани. На сколькоткань расходуема на 5 костюмов больше ткани для 6 рубашек

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:49
    0
    3 м45 см=345 см 3 м30 см=330 см

    1) 345*6=2070 (см) понадобится нс 6 рубашек

    2) 330*5=1650 (см) понадобится на 5 костюмов

    3) 2070+1650=3720 (см) израсходуют на 5 костюмов и 6 рубашек

    Ответ 3720 см=37 м20 см