Первая сторона треугольника равна 15 см, вторая - в 2 раза больше, а третья - на 9 см меньше второй. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:50
    0
    Вторая сторона равна 15*2=30 см Третья сторона равна 30-9=21 Периметр равен сумме сторон, то есть равен: 15+21+30=66
  2. 30 октября, 11:12
    0
    Первая сторона - 15 см

    Вторая - 2*15 = 30 см

    Третья - 30 - 9 = 21 см.

    Периметр (Первая сторона + вторая сторона + третья сторона) = 15 см+30 см+21 см=66 см