Ширина прямоугольника равна 36 см, а длина на 18 см больше. Найдите периметр прямоугольника и выразите его в дециметрах

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:55
    0
    Ширина 36

    Длина (36+18)

    P = (36+36+18) * 2 = 180 см ⇒ 18 дм

    Ответ: 18 дм.
  2. 17 мая, 18:34
    0
    Решение

    36+18=54 (см) - длина

    Р = (а+b) * 2

    Р = (36+54) * 2

    Р=180 см=18 дм

    Ответ: Р=180 см; Р=18 дм.