Периметр прямоугольника 48 см. длина больше ширины на 4 см. вычисли длину и ширину прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:16
    0
    1) 48-4=44 (см) - если все стороны равны

    2) 44/2=22 (см) - ширина

    3) 22+4=26 (см) - длина

    Ответ: длина - 26 см

    ширина - 22 см