Выполните по действиям - 16,4: (-8,2) * (-0,6) + 5,2*3,8: (-19)

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:54
    0
    Как то так ... - 2,24
  2. 11 августа, 07:42
    0
    -16,4: (-8,2) * (-0,6) + 5,2*3,8: (-19) = - 2,24

    1) - 16,4: (-8,2) = 2

    2) 2 * (-0,6) = - 1,2

    3) 5,2*3,8 = 19,76

    4) 19,76: (-19) = - 1,04

    5) - 1,2 + (-1,04) = - 1,2-1,04 = - 2,24