У прямоугольника и квадрата одинаковые периметр-по 24 см. Площадь какой фигуры больше и на сколько квадратных сантиметров, если длина одной стороны прямоугольника 2 см.?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:44
    0
    Площадь квадрата больше (36-20=16)
  2. 21 октября, 20:09
    0
    Площадь квадрата будет больше так как

    Каждая сторона квадрата равна по 6 см (24/4=6)

    А 2 стороны прямоугольника по 2 см, значит 2 другие стороны по 10 см (10+10+2+2=24)

    Поэтому площадь квадрата = 6*6 = 36 см, а площадь прямоугольника=2*10=20 см. Значит площадь квадрата больше.