9 * (16-5) - 54:9*8+70*60 =

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 23:00
    0
    9 * (16-5) - 54:9*8+70*60

    16-5=11

    9*11=99

    54:9=6

    6*8=48

    70*60=4200

    99-48=51

    51+4200=4251

    вот и всё надеюсь что правильно

    :-) : -)
  2. 25 декабря, 23:26
    0
    Первое действие всегда в скобках

    1) 16-5=11

    вторым действием идет умножение или деление. В нашем случае, первое умножение на 9 (потому что действие с делением или умножением всегда идет по порядку)

    значит

    2) 9*11=99

    третье действие соответственно, если нет скобок, будут все деления и умножения (повторюсь) по порядку

    тогда

    3) 54:9=6

    4) 6*8=48

    5) 70*60=4200

    и далее, мы производим вычитание или сложение как оно есть (тоже по порядку)

    то есть, мы из второго действия вычитаем третье

    6) 99-48=51

    а последнее действиесложить шестое действие с пятым

    7) 51+4200=4251

    9 * (16-5) - 54:9*8+70*60=4251