Площять прямоугольника 136 см квадратных. чему равна егодлинна Есле его ширина 8 см?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:55
    0
    Sпрям = ab

    S=136 см (2)

    b=8 см

    Следовательно

    a=S/b=136/8 = 17 см - длина прямоугольника