Пешехо преодолел растояние за 4 часа, а велосипедист за 2 часа. Найди скорость пешехода, если она на 8 км/ч меньше скорости велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:47
    0
    Составим уравнение

    x-скорость пешехода

    x+8 - скорость велосипедиста

    x*4 = (х+8) * 2

    4 х=2 х+16

    4 х-2 х=16

    2 х=16

    х=16:2

    х=8