4 целых 5/9+2/9 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:37
    0
    1) Преобразуем 4 целых 5/9

    Это 4*9+5 (знаменатель оставляем) Получается 41/9

    2) 41/9+2/9 = 43/9≈4,7
  2. 2 ноября, 13:11
    0
    4 5/9+2/9=4 7/9

    ...