Условие и решение задачи. Одна сторона треугольника составляет 40%, вторая 36%периметра, а третья сторона равна 6 см. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:18
    0
    На третью сторону приходится 100-40-36=24%т. е. 6 см - это 24%тогда х - 100%отсюда х=6*100%/24%=25 см