Даны три числа. первое число равно 12 4/5, второе на 3 единицы меньше первого, а третье на 4 3/4 меньше суммы первого и второго числа. н

Найдите сумму этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:59
    0
    Пусть a, b, c - - искомые числа.

    a = 12 4/5

    b = a - 3 = 12 4/5 - 3 = 64/5 - 15/5 = 49/5 = 9 4/5

    c = (a + b) - 4 3/4 = 12 4/5 + 9 4/5 - 4 3/4 = 21 8/5 - 4 3/4 = 113/5 - 19/4 = 452/20 - 95/20 = 357/20 = 17 17/20

    a + b + c = 12 4/5 + 9 4/5 + 17 17/20 = 21 8/5 + 17 17/20 = 113/5 + 357/20 = 452/20 + 357/20 = 809/20 = 40 9/20