В трех группах детского сада 45 детей. Количество детей в первой группе составляет 80% числа во второй, а в третьей в 1,5 раза больше, чем в первой. Сколько детей в каждой группе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:23
    0
    во второй группе x детей, тогда в первой x*80/100=0,8x детей, а в третьей 0,8 х*1,5=1,2x детей. Так как во всех трех группах 45 детей, то получаем уравнение

    0,8 х+x+1,2x=45

    3x=45

    x=15 детей во второй

    в первой группе 0,8*15=12 детей

    в третьей группе 12*1,5=18 детей