Выполните дейсвия (1 3/5+2 1/5) : 1 9/10 + (1 7/10-4/5) : 3/7

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:24
    0
    1). 1 3/5 + 2 1/5 = 3 4/5

    2). 1 7/10 - 4/5 = 1 7/10 - 8/10 = 17/10 - 8/10 = 9/10.

    3). 3 4/5 : 1 9/10 = 19/5 x 10/19 = 2

    4). 9/10 : 3/7 = 9/10 x 7/3 = 21/10 = 2 1/20

    5). 2 + 2 1/20 = 4 1/20.

    удачи!