Вычислите площадь прямоугольного участка земли, если его ширина 9,6 м, а длина втрое меньше

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:19
    0
    1) 9,6 м = 96 дм

    2) 96:3 = 31 (дм) - длина участка

    3) (96+31) x2 = 254 (дм)

    и можно перевести

    4) 254 дм = 25,4 м-периметр участка

    Ответ: 25,4 м.