Построить график движения пешехода из пункта А в пункт В, если первые 2 ч он шёл со скоростью 3 км/ч, затем 2 ч отдыхал, после чего ещё 2 ч до пункта В шёл со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии от пункта А был пешеход через 5 ч после начала движения?

только с подробным решением

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:19
    0
    В момент времени t=5 ч, пешеход оказался на расстоянии 10 км
  2. 15 марта, 23:07
    0
    1) 2*3=6 (км) шел первые 2 (ч)

    нам надо узнать сколько он прошел за 5 (ч) ?

    2) 2+2+1=5 (ч)

    3) 2:2=1 (ч)

    4) 4:2=2 (км)

    5) 2+6=8