Найдите значение log (2) x^3, если log (8) x^7=14

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:07
    0
    log (8) x⁷ = log (2³) x⁷ = 7/3 log (2) x = 14

    log (2) x = 14 * 3/7 = 6

    log (2) x³ = 3log (2) x = 3*6 = 18
  2. 20 ноября, 16:14
    0
    по определению логарифма ОДЗ x>0

    log (2) x^3 = 3 log (2) x

    log (8) x^7 = log (2^3) x^7 = 7*1/3 log (2) x

    7/3 log (2) x = 14

    log (2) x = 14/7 * 3 = 6

    3*log (2) x = 3 * 6 = 18

    ответ 18