Из оношо города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и мотоциклист.

Скорость автобуса 40 км/час мотоцыкла в 2 раза больше какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:47
    0
    1) 40*2 = 80 км/ч - скорость мотоцикла.

    2) 40+80=130 км/ч - скорость отделения

    3) 130*3 = 390 км

    Ответ: через три часа между ними будет 390 км