Помогите решить систему {5x-3y=-3

{-5x+3y=8?

Сколько решений имеет система:

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:29
    0
    {5x-3y=-3

    {-5x+3y=8

    {3y=5x+3

    {3y=5x+8

    {y = (5/3) x+1

    {y = (5/3) x+8/3

    y=kx+b

    у параллельных прямых k одинаков

    прямые y = (5/3) x+1 и y = (5/3) x+8/3 параллельны ⇒

    система не имеет решений