Мама испекла 15 пирожков, это 6 часть, того что ей нужно испечь. сколько пирожков нужно испечь маме.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:41
    0
    Мама испекла = 15 п.

    Какую часть составляет = 6

    Сколько всего п. = ?

    15*6=90 (п)
  2. 2 мая, 22:15
    0
    Решение: Так как 6 часть, то 1/6, значит 15*6=90 (п) - надо испечь.

    Ответ: 90 пирожков.