Задача: Рассчитайте, сколько коробок товара войдёт в транспортное средство железнодорожный контейнер, при следующих условиях:

а) габариты железнодорожного контейнера: длинна 12 метров, высота 2,4 метра, ширина 2,4 метра.

б) габариты коробки: длинна 0,5 метра, высота 0,5 метра, ширина 0,3 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:52
    0
    1) V=a*b*c

    V=12*2,4*2,4=69,12 м^3-габариты железнодорожного контейнера

    2) V=0,5*0,5*0,3=0,075=0,08 м^3-габариты коробки

    3) 69,12:0,08=864 к-войдет в железнодорожный контейнер

    Ответ: 864 коробки