Задача - 4 персика, 2 груши и яблоко вместе весят 550 г, а персик, 3 груши и 4 яблока весят вместе 450 г. Сколько весят персик, груша и яблоко вместе?

Заранее благодарна вам с моим ребёнком за решение задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:08
    0
    Сложи все это вместе

    (4 + 1) персик + (2 + 3) груши + (1 + 4) яблок = 550 + 450

    5 персиков + 5 груш + 5 яблок = 1000 гр

    1 персик + 1 груша + 1 яблоко = 200 гр
  2. 4 августа, 10:32
    0
    1) Обозначим через П - персики, Г - груши и Я - яблоки

    2) По условию задачи составляем 2 уравнения:

    4 П + 2 Г + Я = 550

    П + 3 Г + 4 Я = 450

    3) Складываем эти два уравнения:

    5 П + 5 Г + 5 Я = 1000

    Разделим все члены уравнения на 5:

    П + Г + Я = 200

    Ответ: 200 г