В первый день было продано 4/15 билетов. За второй день 6/11 оставшихся. а в третий последние 50 билетов. сколько было продано за 3 дня билетов

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:09
    0
    Х - всего билетов

    4 х/15 - продано в первый день

    х-4 х/15 = 11 х/15 - остаток после первого дня

    11 х/15 * 6/11 = 6 х/15 - продано во второй день

    1 - (4 х/15 + 6 х/15) = 50

    1 - 10 х/15 = 50

    1 - 2 х/3 = 50

    х/3 = 50

    х = 50*3

    х = 150

    Ответ: 150 билетов

    Проверка:

    150*4/15 = 40 билетов продано в первый день

    150-40 = 110 билетов - остаток

    110*6/11 = 60 билетов продано во второй день

    40+60+50 = 150 билетов - верно