В магазине привезли 42 пачки белой бумаги, а цветной на 12 пачек меньше. Все пачки разложили в коробки по 5 штук в каждую. Сколько коробок потребовалась? Сколько пачек бумаги осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:03
    0
    Нужно 40 коробок, а две пачки не влезет.
  2. 16 августа, 13:19
    0
    1) 42 - 12 = 30 (пачек) - цветной

    2) 42 + 30 = 72 (пачки) - всего

    3) 72 : 5 = 14 (ост. 2)

    Ответ: надо 14 коробок, 2 пачки останется