В магазин привезли 42 пачки белой бумаги а цветной на 12 пачек меньше. Все пачки разложили в коробки по 5 штук в каждую сколько коробок потребовалась сколько пачек бумаги осталось

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:20
    0
    1) 42

    -12

    ___

    30 (п.) - цветной бумаги

    2) 30+42=72 (б.) - всего

    3) 72:5=14 (ост. 2) - сколько коробок потр.

    Ответ: 14 к ост.; 2 пачки бумаги ост.
  2. 2 сентября, 03:05
    0
    1) 42 - 12 = 30 (пачек) - цветной

    2) 42 + 30 = 72 (пачки) - всего

    3) 72 : 5 = 14 (ост. 2)

    Ответ: надо 14 коробок, 2 пачки останется