Какая дробь больше 17/48 или 37/68 с решением

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:11
    0
    Приводим к общему знаменателю и смотрим

    17 / 48 = 1156 / 3264

    37 / 68 = 1776 / 3264

    Вот отсюда видно, что дробь 37/68 больше
  2. 31 декабря, 08:26
    0
    Думаю что 37/68 т. к при делении оно больше, чем 17/48