440. Расстояние между городами А и Б равно 63 км. Из

города А в город В выехал велосипедист со скоростью

12 км/ч. Через 3 ч после выезда велосипедиста из

города А в город В выехал мотоциклист, который до

гнал велосипедиста на расстоянии 42 км от города А.

На каком расстоянии от города В будет велосипедист,

когда туда приедет мотоциклист?

Запишите решение решать не нужно, просто запишите действия (желательно покороче).

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:46
    0
    1) 63-42=21 км - оставшееся расстояние до в после встречи.

    2) 12*3=36 км проехал велос за 3 часа

    3) 42-36=6 км - проехал вел до встр. с мот

    4) 6:12=0.5 ч время движения вел до того как его догнали.

    5) 42:0.5=84 км/ч скорость мотоц

    6) 21:84=0.25 ч время пути мот до в

    7) 0.25*12=3 км проедет велос

    8) 21-3=18 км - осталось велосепедисту