В полдень отчалила от пристани лодка, со скоростью 18 км/ч. В 3 часа дня за ней правила другая лодка. В полночь 2 ая лодка догнала первую. С какой скоростью двигалась 2 лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:44
    0
    решение:

    1) 12*18=216 (км) - проплыла км 1 лодка

    2) 12-3=9 (часов) - плыла 2 лодка

    3) 216/9=24 (км/час)

    ответ: 24 км/час