Вовремя ливня подвал вместительностью 1080 м³ наполнился водой. Воду стали выкачивать двумя насосами, первый насос выкачивает минуту 12 м³, второй насос выкачивает 15 м³ в минуту. За сколько времени будет выкачана вся вода?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:17
    0
    Обозначим за •х• кол-во минут:

    (15+12) * х = 1080

    27 х = 1080

    х = 1080/27 = 40 минут.