Решите уравнение: (45-y) x58=696

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:33
    0
    Делим обе части уравнения на 58:

    (45-y) = 696/58

    45-у=12

    у=45-12=33

    Ответ: у=33

    удачи!

    друзья, будьте внимательны, когда пишете задачу.

    бывают очень неоднозначные задания, как здесь. то ли х, то ли умножение!
  2. 3 ноября, 15:54
    0
    (45-у) * 58=696

    2610-58 у=696

    -58 у=696-2610

    -58 у=-1914

    у=33