Периметр 160 м длина 50 м какова ширина и полощадь

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:55
    0
    Р=2 (a+b), где а и b - стороны

    Р=160 м

    а=50 м

    b=Р: 2-50

    160:2-50=80-50=30 (м) - ширина

    S=a·b

    50·30=1500 (м²) - площадь