2 в степени x^2+2x-0,5=4 корня из 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:34
    +1
    2^ (х²+2 х-0,5) = 4√2

    4√2 = 4*2^ (1/2) = 2^2 * 2^ (1/2) = 2^ (2+1/2) = 2^ (5/2)

    2^ (х²+2 х-0,5) = 2^ (5/2)

    х²+2 х-0,5=5/2

    х=1 х=-3