Масса 5 ящиков с виноградом 30 кг. Какая масса 7 ящиков таких с виноградом?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:39
    0
    30:5=6 кг (это масса 1 ящика)

    6*7=42 кг (масса 7 ящиков)

    Ответ: 42 кг
  2. 14 июня, 06:17
    0
    30/5=6 (один ящик) 6*7=42 кг