Сыну 8 лет, его возраст составляет 2/9 возраст отца. Возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки. сколько лет дедушке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:46
    0
    8/х=2/9. х = 8*9/2=36.

    36/х = 3/5 = 36*5/3=60.

    ответ: Дедушке 60 лет.