6 (х+3) - (х-4) = 1.6-х решение

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:31
    0
    6 (x+3) - (x-4) = 1.6-x

    6x+18-x+4=1.6-x

    5x+x=1.6-18-4

    6x=20.4

    x=3.4