В треугольнике ABC угол A равен 50°, угол B равен 75°. Вычислите градусную меру угла C.

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:14
    0
    Дано: АВС - треугольнтк, ∠ А = 50°, ∠ В = 75°

    Найти: ∠ С

    Решение:

    1) ∠С = 180° - 50° - 75° = 55°

    Ответ: 55°
  2. 25 января, 00:03
    0
    Т. к. сумма углов треугольника 180 градусов, то угол С=180 - (А+B) = 180 - (50+75) = 55

    Ответ: 55