Найдите пропорцию:

б) 9 целых 5/7 : 1 целую 23/28 = 2 целых 2/9 : х.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:03
    0
    9 5/7: (1 23/28) = (2 2/9) : х

    68/7:51/28=20/9:х

    68/7*х=51/28*20/9

    68/7*х=51*5/63

    68/7*х=255/63; |•63

    68*9*х=255

    х=255/612