Реши задачу. Туристы проехал за первый день 720 км, что составило 5/9 всего намеченного пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:56
    0
    1) 720*9:5=1296 (км) - составляет весь путь

    2) 1296-720=576 (км)

    Ответ: туристу осталось проехать 576 км
  2. 7 мая, 09:10
    0
    720 : 5/9 = 720 * 9/5 = 144 * 9 = 1296 км - - весь путь

    1296 - 720 = 576 км осталось проехать

    Ответ: 576 км осталось проехать туристу