Первое число меньше второго на 2 и составляет 3/4 части второго. Найдите сумму этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:01
    0
    2*4=8 - второе число

    8-2=6 - первое число

    8+6=14 - сумма чисел

    Ответ: 14
  2. 17 мая, 07:44
    0
    х - первое число

    х + 2 - второе число

    х = 3/4 (х + 2)

    4 х = 3 х + 6

    х = 6 - первое число

    6 + 2 = 8 - второе число

    6 + 8 = 14 - сумма этих чисел