Определите можно ли Число, составленное из одних четверок, делиться на число, составленное из одних девяток? А наоборот Ответ обьясните дам

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:56
    0
    Признаки делимости на 9 если сумма цифр делиться на 9 то тогда сумма их цифр должны делиться на 9

    выходит 444 444 444 делиться на 9 проверим 4+4+4+4+4+4+4+4+4=36/9=4

    Наобарот никак! потому что

    Число делится на 4 только тогда, когда две его последние цифры составляют число, которое делится на 4