Здравствуйте помогите решить. Найдите значения выражения. 1) a+b-c при а=1/3:b=4/5:c=1/12:

2) a-b+c=при a=2/7:b=1/6:c=1/9

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:06
    0
    1) а+b-c

    1/3+4/5-1/12=1,05

    1/3+4/5=5/15+12/15=17/15

    17/15-1/12=204/180-15/180=189/180 или 1,05

    2) a-b+c

    2/7-1/6+1/9=

    2/7-1/6=12/42-7/42=5/42

    5/42-1/9=15/126-14/126=1/126