Для всех учеников первых классов школой были изготовлены одинаковые комплекты тетрадей. Сколько детей учится в первом классе этой школы, если всего для комплектов были куплены 183 тетради в клетку и 122 тетради в линейку?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:59
    0
    183/122=1,5

    Если 122/2=61, тогда учитывая соотношение мы получим 183/3=61.

    Ответ 61 ученик
  2. 31 марта, 22:52
    0
    Находим НОД - это 61

    183 / 61 = 3 тетради в клетку

    122 / 61 = 2 тетради в линейку в комплекте

    Ответ: В первых классах учится 61 ребенок