1. Упростите выражение

а) 173 + а + 28 - 84; 6) b-24-67-79; в) 218 - (с + 32).

2. Найдите значение выражения

(s + 639) - (439 + h), если s = 607, h=403.

3. Запишите в виде выражения

сколько миллиметров в р метрах q дециметрах 2 сантиметрах.

4. Составьте буквенное выражение для решения задачи упростите его.

У Кати было 79 карандашей, у Юры - на d больше, чем у Лены, а у Лены - на 18 меньше, чем у Кати. Сколько карандашей было у всех ребят вместе? Вычислите при d = 24.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:40
    0
    1.

    а) 173+а+28-84=а+117

    б) b-24-67-79 = b-170

    в) 218 - (с + 32). = 218-с-32=186-с

    2. (607+639) - (439+403) = 1246-842=404

    4. у Лены (79-18) карандашей

    у Коли (79-18+d) карандашей

    тогда всего у ребят 79 + (79-18) + 79-18+d=79+61+61+d (карандашей)

    т. к d=24, то у ребят было всего 79+61+61+24=140+85=225 карандашей
  2. 16 апреля, 09:57
    0
    1)

    -а) а+117

    -б) b-170

    -в) 186-с

    2)

    404

    3)

    1000*p метров / / 100*Q дециметров//20 сантиметров

    4)

    79 + (79+d) + (79-18) = 79+103+61=243 карандаша