А) действие сложения, дополни условия. В корзине 6 яблок, а орехов ... Сколько орехов в корзине? б) действием умножение. На подворье 6 уток, а кур ... Сколько кур? в) действие вычитания. В пенале 6 карандашей, а ручек ... Сколько ручек в пенале? г) действие делением. На аллее 6 лип, А клёнов ... Сколько клёнов на аллее?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:41
    0
    А) на 3 больше

    Б) в 2 раза больше

    В) на 4 меньше

    Г) в 3 раза меньше
  2. 22 октября, 21:49
    0
    А) В корзине 6 яблок, а орехов на 4 больше. Сколько орехов в корзине?

    Решение:

    6+4=10 (ор)

    Ответ: в корзине было 10 орехов.

    Б) На подворье 6 уток, а кур 2 раза больше. Сколько кур?

    Решение:

    6•2=12 (к.)

    Ответ: 12 кур.

    В) В пенале 6 карандашей, а ручек на 2 меньше. Сколько ручек в пенале?

    Решение:

    6-2=4 (р.)

    Ответ: в пенале 4 ручки.

    Г) На аллее 6 лип, а клёнов в 2 раза меньше. Сколько клёнов на аллее?

    Решение:

    6:2=3 (к.)

    Ответ: на аллее 3 клёна.