Реши уровнение 2x/36=5/6

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:16
    0
    2x/36=5/6

    2x*6=36*5 (перекрёстное умножение)

    12x=180

    x=180/12

    x=15

    Проверка: (необязательно это писать)

    (2*15) / 36=5/6

    15=15

    Ответ: х=15