Сколько кг нужно смешать из двух сортов сметаны жирностью 5% и 40%, чтобы получить сметану 140 кг жирностью 30%?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:00
    0
    Х - количество 5% У - 40%

    Х+У=140

    5 Х+40 У=30*140 Х+8 У=6*140

    7 У=5*140

    У=100

    Х=40

    Ответ: 40 кг - 5%-й и 100 кг 40 %-й